您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

90分钟足球网恢复原市民卡办理网点的建议

编码:003072456/202004-00146 发布时间:2020-04-29 16:24 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息

主题:90分钟足球网恢复原市民卡办理网点的建议

受理件来源: 直接来电

受理件内容:来电人反映市民卡原来可以在花山区矿院红袖标大厅办理,现网点搬迁至市行政服务中心,较为不便,建议恢复原办理网点,望采纳。

来电时间:2020年4月25日


回复信息

办理部门:市数据资源管理局

回复内容:经与来电人联系,其误以为全市仅行政服务中心的人工网点可进行市民卡充值。行政服务中心为唯一人工网点,同时全市还设有54个自助网点可进行充值,已告知来电人查询方式及离家最近的自助网点地址。

回复时间:2020年4月26日



    文章看多了有点累?

    扫微信给你看点不一样的东西

    或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

    热点资讯